Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Белёвском районе детей и взрослых пожарные учат безопасным каникулам

ГУ МЧС по Тульской области
Тула, 15 июня - АиФ-Тула.

В Белёвском районе сотрудники МЧС и волонтеры продолжают комплекс профилактических мероприятий. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в первую очередь они направлены на то, чтобы напомнить и детям, и взрослым простые правила, которые помогают предотвратить пожар и спасти жизнь.

Особое внимание спасатели уделяют подрастающему поколению. В пришкольных лагерях Белёвского района для ребят организовали акцию «Безопасные каникулы». Школьникам не только рассказали об основных рисках, но и объяснили, как вести себя в чрезвычайной ситуации: нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, нужно как можно быстрее выбираться из горящего помещения.

Такая работа сейчас проводится по всей Тульской области. По данным спасательного ведомства, в этом году на летних каникулах планируется оздоровить более 62,5 тысяч детей. Для их безопасного отдыха подготовлены 16 загородных лагерей, 357 пришкольных, 52 лагеря труда и отдыха, а также 7 палаточных лагерей. Все эти объекты перед началом сезона прошли обязательную проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах