Примерное время чтения: 2 минуты
103

За неуплату алиментов жительницу Тульской области отправили на исправительные работы (13.09.2013)

Тула, 13 сентября, АиФ-Тула. В отделе судебных приставов Чернского района находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жительницы Тульской области. За ненадлежащее отношение к собственной дочери решением судьи Чернского районного суда Тульской области женщина была лишена родительских прав. Также на нее была возложена обязанность выплачивать алименты на содержание ребенка.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал женщину об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но, несмотря на предупреждения, женщина алименты не выплачивала. Общая сумма задолженности составила уже более 350 000 рублей.

Дознавателем отдела судебных приставов Чернского района в отношении нее было возбуждено уголовное дело и после проведения предварительного расследования передано в суд для вынесения приговора.

- Приговором судьи Чернского районного суда Тульской области женщина признана виновной в содеянном с назначением наказания виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 15% из заработной платы, - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах