Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Туле открыта мемориальная доска именитому работнику ТОЗа

Тула, АиФ-Тула, 4 сентября. Памятный знак установлен на доме № 95 по улице Тимирязева, где жил Почётный гражданин Тулы и Тульской области.

Выступая на митинге, посвящённому этому знаменательному событию, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил:  «За всю историю Советского Союза только 205 человек были удостоены звания «Герой Социалистического труда» дважды. Я завидую тем, кто был знаком с Пушкиным лично, потому что он был великим человеком, таким, с которого стоит брать пример. Мемориальная табличка, которая появилась сегодня на стене дома, где он жил – не только дань уважения, но и способ сделать так, чтобы этот человек, которого уже нет с нами, оставался образцом патриотизма и самоотверженности в труде для юных туляков».

А снимали с таблички белое покрывало и открывали торжественный митинг именно юные туляки, учащиеся школы № 71 областного центра, которые борются за право присвоения их школе имени знаменитого оружейника, и планируют открыть музей, посвящённый его памяти.

По завершении митинга его участники возложили к мемориальной доске Геннадия Пушкина живые цветы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах