Тула, АиФ-Тула, 9 августа. Кимовский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице города Кимовска 65 летней Надежде Савельевой.
Суд установил, что Н. Савельева, желая заработать, приобрела раствор этилового ректификованного спирта, содержащий диэтилфталат в количестве 5 литров. Разбавив этот раствор водой, она продавала получившийся суррогат алкоголя гражданам. 15 июня 2013 года когда она была задержана в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции.
Ранее, Надежда Савельева уже была осуждена за совершение аналогичного преступления. При назначении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольная выдача продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нахождение на пенсии и наличие заболевания.
Приговором суда Надежде Савельевой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть