Примерное время чтения: 2 минуты
148

Участники «Вахты Памяти-2013» обнаружили останки 38 солдат

Дмитрий ТИМАЧЕВ / Из личного архива

Тула, 7 мая, АиФ-Тула. С работой поисковых отрядов ознакомились и.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев и помощник губернатора Тульской области Катерина Касрашвили.

Организатором «Вахты Памяти» является Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель», который на протяжении 18 лет ведет работу по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

По традиции последних лет, весенняя экспедиция в Белевском районе собрала не только представителей поискового движения Тульской области, но и поисковые отряды из других регионов России и стран Ближнего Зарубежья (Беларуси, Казахстана). Общее количество участников «Вахты Памяти-2013» составляет более 130 человек. Поисковая экспедиция разместила палаточный городок в лесах близ деревни Зайцево.

Как рассказал руководитель экспедиции Денис Садовников, к этому дню удалось поднять останки 18 советских воинов, обнаружены останки еще 20 солдат. Планируется, что они  будут преданы земле на Кургане Славы в Белевском районе. Церемония будет приурочена ко дню начала Великой Отечественной войны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах