Примерное время чтения: 2 минуты
577

В Тульском экзотариуме пройдет выставка животных «Внимание: козюля!»

Тула, 26 апреля, АиФ-Тула. С 15 по 26 мая в Тульском экзотариуме пройдет выставка животных «Внимание: козюля!». На выставке будут представлены рептилии, которые обитают на территории Тульской области: обыкновенные гадюки серого и черного окраса, уж, медянка; ящерицы: веретеница, прыткая, живородящая; болотная черепаха.

- Почему название выставки - «Внимание: козюля!»? Козюля – название гадюки в простонародье. Как только ее не называют люди: гадючка, сквернавка, негодяйка! А действительно ли так неприятна гадюка?.. По весне в экзотариум поступает масса звонков от жителей с различными вопросами. Специально для всех неравнодушных в рамках выставки пройдет игровой тренинг «Гадюка – друг или враг?», а также мастер-класс от специалистов «Что делать при встрече с гадюкой?». На мастер-классах вы узнаете, где в основном обитают гадюки, о правилах поведения при встрече с этой змеей, как оказывать первую помощь при укусе, - сообщает Татьяна

Роденко PR-менеджер ГУК ТО "Тульский областной экзотариум".

В эти дни откроется авторская фотовыставка птиц Тульской области Александра Чувилина. Цель фотовыставки – познакомить посетителей с теми животными, которые появились в Тульском регионе совсем недавно. Среди таковых – болотная черепаха, которую туляки завезли с южных регионов России, а теперь она обитает даже в пруду Центрального парка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах