Примерное время чтения: 2 минуты
159

Экзотариум приглашает туляков на «Международный день птиц»

Тула, 21 марта, АиФ-Тула. Шестого апреля, в экзотариуме с 12.00 – 15.00, пройдет экологический праздник «Международный день птиц». Международный день птиц не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране пернатых. В России этот праздник отмечают с 1994 года. С каждым годом Международный день птиц приобретает все большее значение. Если несколько веков назад угрозу для животного мира представляли лишь охотники, то в современном мире угроза для пернатых – «мирная» человеческая деятельность. Высотные здания, автомобили, нефтяные разливы губят ежегодно миллионы птиц.

- Праздник в Тульском экзотариуме – это еще одно напоминание населению о том, что мы на этой планете не одни, рядом с нами удивительные пернатые существа, которые нуждаются в нашей защите и помощи, - рассказала Татьяна Роденко PR-менеджер ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».

В программе праздника: волнистые попугаи, перепёлки, голуби статные, декоративные курочки и петушки, которых можно будет погладить и покормить. Фотосессия с хищными птицами, специальный гость праздника – соколиный клуб «Мунушкер» Калуга. Консультации специалистов, увлекательные занятия и лекции.

Кстати, только в этот день всем гостям с «птичьими» фамилиями по предъявлению паспорта вход бесплатный! К примеру Соколов, Воробьев, Крылов, Коршунов, Дятлов и т.д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах