Примерное время чтения: 2 минуты
104

Власти Тулы обещают сократить очереди в детские сады на треть

Тула, 19 февраля, АиФ-Тула. Это треть очереди, которая существует в нашем городе. Кроме того, в этом году начнется строительство еще четырех детских садов, которые будут «переходящими» на следующий год. За три года планируется построить порядка десяти детских садов.

Здание детского сада №22 (ранее №51) долгое время использовалось не по профилю, а затем и вовсе было заброшено. После реконструкции учреждение сможет принять 190 малышей. Здесь предусмотрено размещение 4 ясельных и 7 дошкольных групп. Строительство ведется по передовым технологиям, с применением современных материалов. На сегодняшний день уже выполнены демонтажные работы, работы по устройству кровли, установке оконных и дверных блоков, устройству внутренних перегородок, стен, стяжки полов. Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Организация-подрядчик взяла на себя обязательство сдать объект в эксплуатацию в июле 2013 года.

- Помимо этого у нас переходящие детские сады, которые мы отремонтировали в прошлом году (д/с №139, №149), а весной этого года займемся благоустройством территории, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. - Еще мы приняли решение при уточнении бюджета выделить дополнительные средства на организацию дополнительных групп в детских садах и при школах. Это порядка 50 млн. рублей.

Таким образом, за счет внутренних резервов удастся обеспечить местами в саду еще порядка 800 детей. К концу 2013 года свои двери для первых маленьких хозяев распахнет детский сад по ул. Хворостухина. Он рассчитан на 240 малышей. Работы на объекте организованы в две смены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах