Примерное время чтения: 2 минуты
86

Очереди в Тульские детские сады станут полностью автоматизированными

Тула, 5 июня, АиФ-Тула. С 1 июня 2013 года все муниципальные образования области подключились к единой системе электронной очереди в детские сады.

Родители смогут  видеть очередь в личном кабинете на портале tuladetsad.ru или туладетсад.рф . Также стали доступны возможности записи ребенка в любое количество детских садов по всей области, просмотр структуры очереди.

- Очередь строится с учетом ряда параметров, таких как: дата подачи заявки, возраст ребенка, приоритет учреждения и наличие льгот. Все эти параметры будут доступны к просмотру в личном кабинете родителей, в том числе и  отметка  о льготе, при этом персональные данные детей будут скрыты, - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Комплектование (распределение детей по группам) в новой системе производится автоматически.

После выдачи направления у родителей будет 30 календарных дней на сбор необходимых документов и явку в дошкольное учреждение для зачисления. В случае неявки  родителей в указанный срок, направления и заявки на этих детей перейдут в статус «Не явился», и на их места будут направлены дети, следующие далее по очереди.

В течение года в садах так же могут освобождаться места, укомплектование групп будет производиться круглогодично.

Расстановка приоритетов при выборе дошкольного образовательного учреждения – услуга совершенно новая для родителей Тульской области. При выборе нескольких детских садов  теперь можно будет расставить их в зависимости от предпочтительности того или иного  учреждения.

Для консультирования по вопросам подачи заявки через портал открыта линия поддержки в Едином контактном центре при правительстве Тульской области по телефону 8-800-200-71-02. Получить консультацию можно  ежедневно с 8.00 до 20.00 (звонок бесплатный).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах