Примерное время чтения: 2 минуты
174

Руководство тульской Христианской Гимназии обязали соблюсти закон

Тула, 18 февраля, АиФ-Тула. Прокуратурой города Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних в частном общеобразовательном учреждении "Российская Христианская Гимназия".

В ходе проверки установлено, что в связи с погодными условиями на кровле образовалась наледь, сход которой, может привести к причинению вреда жизни и здоровью обучающихся, воспитанников и преподавателей. Администрацией Учреждения меры к надлежащему содержанию крыши здания не принимались.

В связи с этим, прокурор города Тулы в адрес директора ЧОУ "РХГ" внес представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений закона.

Та же проблема актуальна и для многих других учебных заведений. Так, в Ефремове руководители 17 школ будут  привлечены к ответственности, если не уберут сосульки.  В Ленинском районе 17 школ предупреждены  о необходимости такой работы. Порядка 10 школ Новомосковска так же представляют угрозу для учеников и работников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах