Количество организаций, оказывающих ритуальные услуги в Тульской области, продолжает расти. По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), ежегодный прирост похоронных компаний в регионе составляет в среднем 4–5%.
За последние несколько лет число ритуальных организаций в области заметно увеличилось. В 2020 году в регионе работали 134 компании, годом позже их количество выросло до 143. В 2022 году показатель немного снизился — до 142 организаций, однако уже в 2023 году число фирм вновь увеличилось до 147.
Рост продолжился в 2024 году — тогда в Тульской области насчитывалось 158 организаций, а в 2025 году был достигнут максимальный показатель за последнее десятилетие — 170 компаний. Таким образом, за пять лет число ритуальных фирм в регионе выросло на 36 организаций.
Напомним, на Центральной аллее кладбища №1 Тулы разрушен памятник уважаемому человеку.