Примерное время чтения: 1 минута
34

Более 203 тыс. тульских жителей перешли на электронные трудовые книжки

Елизавета Безуленко / АиФ
Тула, 22 июня - АиФ-Тула.

В Тульской области продолжается переход на цифровой формат ведения трудовых книжек. С начала текущего года к системе электронного учёта трудовой деятельности подключились ещё около 7 тысяч жителей региона. В общей сложности электронные трудовые книжки уже выбрали более 203 тысяч человек, сообщает региональное отделение СФР.

Электронный формат позволяет надёжно хранить сведения о трудовой деятельности и получать необходимые выписки онлайн в любое удобное время. Это упрощает доступ к данным и снижает риск потери или повреждения документов. Возможность выбрать способ ведения трудовой книжки — бумажный или электронный — действует уже шесть лет. Если при первичном выборе сотрудник остановился на бумажном варианте, он всё равно может перейти на цифровой формат позже. Для этого достаточно подать заявление у работодателя или при устройстве на новую работу.

«У тех, кто устраивается на работу впервые, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде без оформления бумажной версии. Это касается и подростков, устраивающихся на работу на летних каникулах. При первом трудоустройстве у них сразу формируется электронная трудовая книжка», - отметили в фонде.

Ранее жители Тулы рассказали, чьи зарплаты считают завышенными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах