В Туле суд привлёк предпринимателя к административной ответственности за незаконное хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Об этом сообщают представители Зареченского районного суда.
В мае сотрудники полиции во время проверки торгового павильона обнаружили 640 пачек табачной продукции, которые хранились для продажи без обязательной маркировки. Общая стоимость изъятой продукции составила 97 920 рублей. В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ.
«Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ, и вынес постановление о взыскании с него штрафа в сумме 300 тыс.руб. с конфискацией табачной продукции», - отметили в пресс-службе.
Ранее тулячки получили крупные штрафы за партию табака более 21 тыс. пачек.