В Туле завершилась приемка образовательных учреждений перед началом 2026–2027 учебного года. Проверку прошли 82 объекта, включая школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, сообщает администрация города.
В числе проверенных — 65 учреждений, реализующих программы дошкольного и общего образования, 9 учреждений дошкольного образования и 8 учреждений дополнительного образования.
По итогам приемки все 82 учреждения признали готовыми к новому учебному году. Нарушений, которые могли бы повлиять на образовательный процесс, специалисты не выявили. Два объекта не участвовали в приемке в связи с проведением капитального ремонта. В остальных учреждениях ремонтные работы планируется завершить до начала учебного года.
«Таким образом, образовательные учреждения Тулы должны встретить 1 сентября в штатном режиме», - прокомментировали в администрации.
Ранее туляки оценили идею удалёнки для мам с детьми до 7 лет.