Примерное время чтения: меньше минуты
114

287 тульских предпринимателей получили больничные и декретные выплаты

Юлия Богомолова / АиФ в Туле
Тула, 20 июля - АиФ-Тула.

С начала 2026 года Отделение СФР по Тульской области выплатило более 20 миллионов рублей индивидуальным предпринимателям, которые добровольно вступили в систему социального страхования. Об этом сообщает пресс-служба отделения.

Участие в программе позволяет предпринимателям получать пособия по временной нетрудоспособности, а также выплаты в связи с материнством — в том числе декретные пособия и выплаты на детей. Чтобы иметь право на получение таких выплат в следующем году, индивидуальным предпринимателям необходимо заранее зарегистрироваться в системе добровольного социального страхования в Отделении СФР и уплатить страховые взносы. Всего с начала года социальную поддержку в виде больничных и декретных выплат получили 287 предпринимателей региона.

«Подать заявление о добровольной уплате страховых взносов можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентской службе Отделения СФР по Тульской области. Сумма взносов рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда и в этом году составляет 9 428,36 руб. Внести можно сразу всю сумму или по частям. Главное - успеть это сделать до 31 декабря», - сказали в пресс-службе.

Также стало известно, что большинство тульских семей получают маткапитал автоматически.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах