В Туле с 08.00 22 июля до 08.00 23-го отключат холодную воду в южной части Советского, Центрального, Привокзального районов, южнее улицы Пушкинской, в квартале, ограниченном проспектом Ленина, улицей Рязанской, Калужским шоссе.
Также водоснабжения не будет в деревне Гостеевка, в районе «Зеленстроя», в посёлке Косая гора, военном городке Берники, деревнях Берники, Селиховое, Площанки, Помогалово и Барыково.
Как сообщает «Тулагорводоканал», это связано с подготовкой к работе в зимних условиях на Масловско-Песоченском водозаборе.
Пониженное давление холодной воды ожидается в микрорайоне «Петровский квартал», посёлках Мясново, Лихвинка, Михалково, Новый, Рассвет, Иншинский, в селе Зайцево, деревнях Харино, Хопилово, Китаевка, Верхнее и Нижнее Волохово, в Скуратовских посёлках.
После временно может ухудшиться качество воды.