Примерное время чтения: 2 минуты
24

В Туле появится современная ветеринарная лаборатория

Тула, 30 мая, АиФ-Тула. Основной задачей «Тульсая межобластная ветеринарная лаборатория» является обеспечение продовольственной безопасности не только Тулы и региона, но и соседних областей – Калужской, Рязанской, Липецкой и четырех районов Московской области.

- Федеральной адресной инвестиционной программой в 2012-2014 гг. предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию помещений учреждения в размере 428 млн. рублей. Всего же в проект планируется вложение 2 млрд. рублей инвестиций. Помимо увеличения производственных площадей также планируется благоустройство прилегающей территории и организация дополнительного количества парковочных мест, - сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

- Это грандиозный проект, который имеет большую значимость, учитывая вступление России в ВТО, - говорит мэр Тулы Александр Прокопук. – Помимо того, в Туле после открытия лаборатории появятся около 500 дополнительных рабочих мест, что тоже немаловажно.

Для реализации проекта депутаты гордумы приняли решение о передаче недвижимого имущества из муниципальной собственности в собственность Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах