Примерное время чтения: 3 минуты
153

Тульские избиратели запутались в бланках

Сюжет Выборы в Туле - 2014
Антонина ПОЗДНЯКОВА / АиФ-Тула

На избирательном участке № 2532 в Туле к 13.00 проголосовали 300 человек из ожидаемых 1592. «Досрочников» было 28 человек.

Многие ветераны, инвалиды и те, кому сложно прийти на участок по состоянию здоровья, голосовали дома. Они оставляли заявки до 14.00 и к ним приезжали члены избирательной комиссии.

Фото: АиФ-Тула / Антонина ПОЗДНЯКОВА

Для многих избирателей стало сюрпризом наличие трех бланков для голосования. Поэтому каждому приходилось объяснять, где и сколько «галочек» ставить.

Фёдор Смирнов. Фото: АиФ-Тула / Антонина ПОЗДНЯКОВА

- На выборы стараюсь ходить регулярно, но честно говоря, я пришел сюда, чтобы побывать в родной школе, - разоткровенничался Фёдор Смирнов. - А, как человек, имеющий либеральные взгляды, я недоволен кандидатами, которых нашёл в списках. В бюллетенях нет оппозиции, даже намека.

- Много всего непонятного, много бланков и много кандидатов, - говорит Святослав Пронин. - Я сначала немного опешил, когда мне столько бумажек на руки выдали, но потом изучил, вроде стало понятно, что и как, надеюсь, ничего не напутал.

Примерно так же описывали свои ощущения и проблемы зареченцы, голосовавшие в на избирательном участке в школе №1.

Главное – путаница в бланках и обилие неизвестных фамилий. Как голосовать, если ты слыхом не слыхивал об этих людях?

Многие ветераны, инвалиды и те, кому сложно прийти на участок по состоянию здоровья, голосовали дома.. Фото: АиФ-Тула / Антонина ПОЗДНЯКОВА

- Поскольку я, человек активный, любознательный, внимательный, социализированный и политизированный, не знаю практически ни одного кандидата (так уж они хорошо вели предвыборную работу), то голосовала за ЛДПР, - говорит жительница Заречья. - Всё равно не наберут необходимого количество голосов для прохождения в ни в облдуму, ни в гордуму, зато мне не будет шибко за них стыдно. А, значит, и вреда от них много не будет, и совесть моя чиста: за известных нехороших людей, прикрывающихся чужими делами и планами, голос свой не отдала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах