Примерное время чтения: 2 минуты
127

Россельхозбанк финансирует проведение сезонных полевых работ в регионе

Сюжет Агроклуб 2019
Александр Фирсов / АиФ
Тула, 31 марта - АиФ-Тула.

Тульский филиал Россельхозбанка обеспечивает кредитование сезонных полевых работ в регионе.

В текущем году Тульский филиал ОАО «Россельхозбанк» получил от сельхозтоваропроизводителей региона заявок на выдачу кредитов на проведение сезонных полевых работ на общую сумму порядка 230 млн рублей, что сопоставимо с уровнем 2013-2014 гг. Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

В настоящее время филиал полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозпроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании. Решений об отказе в выдаче кредитов на сезонные работы по заявкам, поступившим в этом году, не принималось.

Директор Тульского регионального филиала Россельхозбанка Ярослав Тищенко.

В феврале 2015 года в целях повышения доступности финансовых ресурсов для аграриев Россельхозбанк снизил до минимально допустимого уровня ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ. С учетом принятого Правительством РФ решения по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заемщиков останется на уровне, сопоставимом с прошлым годом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах