Примерное время чтения: 1 минута
5857

С июля в Тульской области увеличат минимальный размер зарплаты

Тула, АиФ-Тула, 12 марта. Минимальной размер зарплаты в Тульской области планируется увеличить с 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня, 12 марта, губернатор Тульской области посетил отчетно-выборную конференцию Тульской Федерации профсоюзов. Во время встречи он отметил, правительство намерено увеличить размер минимальной зарплаты туляков как в бюджетной, так и в коммерческой сфере. «С 1 июля 2014 года минимальный размер оплаты труда бюджетников должен составить 10 тысяч рублей, а во внебюджетном секторе экономики – 12 тысяч рублей», - сообщил глава региона и попросил в ближайшее время заняться подписанием соответствующего соглашения.

Также Груздев отметил, что реализация государственной политики по увеличению уровня и качества жизни населения предусматривает и принятие мер по росту налоговых поступлений.

Напоминаем, в августе прошлого года в Тульской области было подписано трехстороннее соглашение, по которому минимальная зарплата «бюджетников» равняется 7 тысячам рублей. А с 1 января 2013-го года минимальная зарплата работников внебюджетной сферы составляет 10,5 тысяч рублей.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах