Примерное время чтения: меньше минуты
211

В этот день в Туле посадили Дубовенко после смертельного ДТП на пр. Ленина

Тула, 7 июля - АиФ-Тула.

В этот день ровно год назад в Туле посадили Дмитрия Дубовенко, признанного виновным в смертельном ДТП на проспекте Ленина областной столицы. Об этом 7 июля 2025 года сообщал tula.aif.ru.

Приговор огласили в Центральном районном суде Тулы, после заседания Дубовенко взяли под стражу и отправили в колонию на 4,5 года.

Резонансное ДТП произошло вечером 3 мая прошлого года в районе педуниверситета. По факту, автомобиль спортивного класса Chevrolet Camaro, за рулём которого находился 37-летний Дубовенко, разогнался сверх дозволенного, потерял управление и вылетел на встречную полосу.

В результате хаос-манёвра спорткар столкнулся с тремя автомобилями: Mercedes. «Ладой Гранта» и Toyota Camry. Находившиеся в японской иномарке мужчина и женщина погибли. Tula.aif.ru детально в подробностях разбирался в произошедшем.

Подсудимый свою вину признал. Помимо лишения свободы с Дубовенко взыскали в пользу потерпевшего 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также - расходы на погребение погибших.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах