Во Владимире сотрудники полиции при поддержке коллег-росгвардейцев нагрянули в массажный салон, где клиентам за дополнительную плату оказывались интимные услуги.
Поводом для проверки послужили жалобы местных жителей на заведение, расположенное в одном из зданий на улице Маяковского. Как удалось выяснить tula.aif.ru, речь идёт об одном из частных домов, в полутора сотнях метров от которого находится детская областная больница. Владимирские оперативники зафиксировали факты регулярно предоставления платных секс-услуг в арендованных помещениях. Как полагают в местном управлении МВД, организовала нелегальный бизнес 37-летняя тулячка.
В ходе обыска полицией были изъяты: более 1,2 млн рублей, предположительно полученных от клиентов салона, алкоголь, мобильные телефоны, тетради с «чёрной бухгалтерией», камеры видеонаблюдения, а также «предметы интимного назначения». Были задержаны «труженицы» притона — девушки из Владимира, Воронежа и Твери. Работали они вахтовым методом, по очереди заселяясь в смежные помещения того же дома, где находился «салон». Систему оплаты услуг и график работы для них устанавливала та самая 37-летняя хозяйка из Тулы.
Против неё возбуждено уголовное дело по признакам организации занятия проституцией и содержания притонов. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от года до трёх лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.