69-летней жительнице Алексина позвонила женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка, - сообщает управление МВД по Тульской области.
Собеседница рассказала, что банк проводит профилактические мероприятия, направленные на недопущение несанкционированного списывания денежных средств. После чего она убедила жительницу Алексина назвать реквизиты карты, так как это якобы требовалось для принятия профилактических мер, и контрольный СМС-код доступа к карте. Получив информацию, звонившая завершила разговор, а позднее женщина заметила, что с её счёта списано 37 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.
Полиция Тульской области напоминает гражданам о важности неразглашения сведений о реквизитах банковских карт. Их нельзя сообщать никому, даже если собеседник, звонящий по телефону, представляется сотрудником банка.
Мошенник выудил у тулячки два миллиона, обещая ей 13
В Туле телефонный мошенник выудил у женщины 440 тысяч рублей
Жительница Дубенского района стала жертвой мошенника
В Тульской области телефонные мошенники обманули трех человек
Пожилая тулячка отдала мошенникам 94 тысячи рублей