Утром 2 июля под Тулой произошла задержка поездов. Как удалось выяснить tula.aif.ru у собственных источников, причина - неоктрытие выходного сигнала на станции Обидимо. Официально железная дорога ситуацию пока не прокомментировала, пообещав прокомментировать задержку чуть позже.
Судя по информации о фактическом движении поездов, уже минимум на полчаса задерживаются:
- поезд дальнего следования № 275 сообщением Анапа - Москва Киевская;
- пригородный дизель-поезд № 6652 Узловая - Алексин.
Напомним, ранее стало известно об организации вывозных рейсов из Крыма поездом, который следует через станции Тульской области.
UPD: В пресс-службе МЖД прокомментировали ситуацию. 2 июля в 08.40 на станции Обидимо по техническим причинам остановился пассажирский поезд №563 Анапа – Москва-Киевская.
В 08.58 состав продолжил своё движение. Массовых задержек поездов в регионе не наблюдается.
Из-за случившегося с незначительным отставанием от графика идёт пассажирский поезд №275 сообщением Анапа – Москва-Киевская. По нашей информации пригородный поезд №6651 Узловая – Алексин прибыл с девятиминутным опозданием на конечную станцию.