За сутки в Тульской области ликвидировали четыре техногенных пожара. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Один из пожаров произошёл на улице Тульской в Суворове. В квартире на третьем этаже многоквартирного дома огонь распространился на площади 15 квадратных метров. Пожар ликвидировали девять спасателей с привлечением трёх единиц техники. Огнеборцы спасли шесть человек и эвакуировали ещё 15. Пострадавших нет.
Трагедия произошла в микрорайоне Северо-Задонск городского округа Донской. На улице Железнодорожной загорелся частный жилой дом на четырёх хозяев. Площадь пожара составила 22,5 квадратных метра. В результате происшествия погиб 87-летний мужчина, пострадал 63-летний.
Ещё один пожар произошёл на улице Угольной в квартале Горняцком города Узловая. Там загорелась баня. Обошлось без пострадавших.
«В деревне Воротыновка Киреевского района загорелся стог сена», - дополнили в пресс-службе.
Ранее стало известно, за какое время тульские спасатели пробегают 38 этажей.