Примерное время чтения: 2 минуты
245

Женщину, совершившую поджог в Чернском районе, вычислили по следам на снегу

Из архива
Из архива АиФ Оренбург
Тула, 1 апреля - АиФ-Тула.

Полицейские вычислили женщину, совершившую поджог частного дома в Чернском районе, по следам, которые она оставила на снегу, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Соседи, увидевшие ночью, что дом горит, позвонили в полицию и хозяйке, которая проживает в столице. Прибывший на место происшествия полицейский заметил на недавно выпавшем снегу следы от женской обуви. По ним полицейский вычислил поджигательницу. Причём, скрываясь от свидетелей, женщина шла пешком несколько километров, прячась от проезжающих машин в придорожных кюветах.

По предварительной информации, женщина проникла в чужой дом, разбив стекло. Причиной такого странного поступка стало желание отомстить владелице дома. Тулячка приобрела квартиру в Москве. Позднее выяснилось, что у квартиры есть ещё одна хозяйка, приходившаяся продавцу сестрой. Мужчина скончался, а владелицы обратились в суд, который ещё не вынес решения по этому делу. Однако уроженка Узловой не стала дожидаться окончания тяжбы. Она выяснила, что у москвички есть дом под Чернью, и решила его пожечь.

Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы, так что в новую квартиру она, в любом случае, въедет не скоро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах