Примерное время чтения: 2 минуты
139

Узловский инвалид назвал недостатки лифтов пешеходного моста над ж/д путями

Тула, 10 апреля - АиФ-Тула.

Инвалид-колясочник из Узловой 36-летний Сергей Пристёгин - человек с активной жизненной позицией. Осенью его жалобой занимались следственные органы: в девятиэтажном общежитии по ул. Гагарина, 6-а, где живёт Сергей, более десяти лет не работал лифт. Всё это время ему приходилось подниматься и спускаться на костылях.

Задержался и пуск лифтов пешеходного моста над железнодорожными путями, который был сдан в эксплуатацию в середине октября. Однако, тогда не были пущены подъёмники для маломобильных пешеходов - требовалось утрясти все вопросы с надзорными контролирующими органами. В качестве ориентировочного срока пуска лифтов назывался конец декабря. Но эти сроки были сорваны.

В итоге лифты заработали лишь в начале апреля, их работу проверил глава местной администрации Николай Терехов.

«Подъёмники работают, но подъём не быстрый, больше двух с половиной минут. И помните: они установлены только для людей с ограниченными возможностями», - написал чиновник в соцсети.

Сергей Пристёгин лично протестировал новое оборудование на своей коляске. Из недостатков он отметил плохое качество связи с диспетчером, который обеспечивает доступ внутрь лифта, убедившись через видеокамеру, что перед дверью действительно тот, кому нужно подняться с помощью механизма. Кроме того, подчеркнув, что это особенность его личного восприятия, колясочник признался, что ему страшновато въезжать в кабину, когда впереди - прозрачная стена. Возникает ощущение, что там стены-то и нет, и, вовремя не остановившись, можно упасть вниз. Но в итоге преодоление ж/д путей по надземному пешеходному мосту с использованием подъёмников прошло успешно.

Отметим, в настоящее время там же ведётся строительство автомобильного путепровода, который должен быть сдан в эксплуатацию к началу сентября. Но, если получится, то на месяц раньше - ко Дню города, который в Узловой традиционно отмечается накануне Дня железнодорожника, сообщили tula.aif.ru в администрации муниципального образования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах