Примерное время чтения: 1 минута
215

Экс-главу Донского осудили на шесть лет за превышение полномочий

Тула, 6 марта - АиФ-Тула.

Бывший глава администрации МО Донской Сергей Офицеров за превышение должностных полномочий приговорён судом к шести годам лишения свободы, сообщают пресс-служба Управлений Следственного комитета и Судебного департамента по Тульской области.

Также приговор вынесли двум его заместителям Воронкову и Большакову и экс-директорам Бухтоярову и Вебер. Воронков и Бухтояров получили по шесть лет тюрьмы, а Большаков и Вебер – по три. Подсудимые взяты под стражу в зале суда.

Напоминаем, 18 июня 2010 года между администрацией Донской (заказчик), ГУКС «ТулоблУКС» (заказчик-застройщик) и ООО «Ремстрой» (генеральный подрядчик) был заключен муниципальный контракт на строительство комплекса из четырёх жилых домов по улице Мичурина микрорайона Северо-Задонск в Донском для переселения 97 семей из аварийного жилья. Подрядчику и застройщику были выделены средства из Фонда реформирования ЖКХ на сумму свыше 107 миллионов рублей. Обвиняемые подписывали документы о приемке работ, когда на самом деле они были не сделаны или выполнены не полностью. Таким образом, на счёт фирмы-подрядчика незаконно ушли 102 миллиона рублей бюджетных денег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах