Сразу несколько случаев мошенничества произошли в Тульской области за последние дни.

Прикололась
В Алексине жертвами мнимой соцработницы стали двое пенсионеров. Как информирует пресс-службы УМВД по Тульской области, злоумышленница объясняла потерпевшим, что им положена большая прибавка к пенсии. Таков, мол, новый закон. А она, исполняя этот закон, разносит по домам пенсионеров эту самую прибавку.
И каждый раз случалась незадача: у женщины не оказывалось мелких денег, и она просила пенсионеров разменять крупные купюры. Те, на радостях от заботы государства, отправлялись в «закрома», доставали деньги и отдавали их в обмен на «крупные купюры», представлявшие собой билеты «банка приколов».
Таким образом, пяти с лишним тысяч рублей лишилась 86-летняя жительница райцентра. А мужчина 74 лет от роду потерял 21 тысячу. Он заподозрил неладное, когда еще мошенница была доме. Но пока разглядывал «пятитысячную» купюру, злоумышленница похитила из его кошелька все находившиеся в нем деньги.

700 тысяч в обмен на бумагу
В Зареченском районе Тулы две мошенницы обманом украли 700 тысяч рублей.
На улице к женщине подошла неизвестная средних лет. Разговорились и тут незнакомка заявила, что на семью в скором времени обрушатся серьезные неприятности. Недоброжелатели уже навели на нее порчу. Чтобы нейтрализовать ее надо установить защиту, для чего необходимо заговорить все имеющиеся дома деньги.
Во время разговора к женщинам присоединилась якобы случайная прохожая, которая принялась благодарить незнакомку за оказанную ей помощь в сохранении семьи. Эти «охи-вздохи» стали последним аргументом для ошеломленной и испуганной тулячки, и она принесла в условленное место 700 тысяч. Злоумышленница положила деньги в пакет и приступила к действиям, изображающим снятие порчи. После чего отдала хозяйке и отправила ту домой.
Обман вскрылся следующим утром. Несмотря на строгий запрет открывать сверток в течение недели, женщина развернула его и обнаружила внутри аккуратно нарезанную бумагу.
Полицейские ищут преступников и призывают туляков быть бдительными.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть