Примерное время чтения: 2 минуты
188

Двое жителей Тулы задержаны за разбой

Тула, АиФ-Тула, 4 декабря. За совершение разбойного нападения в Пролетарском районе задержаны двое ранее судимых жителей областного центра.

Жертвой нападавших стал одинокий 40-летний туляк. Ночью в его дом  на окраине города ворвались двое неизвестных и стали избивать хозяина деревянными дубинками с требованием отдать все имеющиеся у него деньги. Свои сбережения, а это всего-навсего пять тысяч рублей, мужчина хранил на своей банковской карте, о чем он и рассказал нападавшим. После этого злоумышленники повели жертву к ближайшему банкомату, чтобы снять с карты деньги. Отдав требуемое, мужчина обратился за помощью в отдел полиции «Криволученский».

Установить личности криминального дуэта полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения, установленной над банкоматом. Вскоре оперативники задержали двух жителей Пролетарского района. Оба задержанных уже были ранее судимы: один из них – 33-летний мужчина – за имущественные преступления, а его 20-летний подельник успел выслушать судебный приговор за кражу. Подозреваемые признались в нападении, пояснив, что к потерпевшему присматривались заранее и знали, что смогут без труда проникнуть к нему в дом. Против задержанных в полиции возбудили уголовное дело за разбой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах