По информации отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, за последнюю неделю в Туле произошло около 20 ДТП, в половине из которых пострадали люди.
В прошлое воскресенье, 30 января, в 17.50, на 241-м километре трассы «Дон», мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlender, совершил наезд на пешехода – 62-летнего мужчину, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, на одежде пешехода не было светоотражающих элементов. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

В понедельник, 1 февраля, в четыре часа утра, на 263-м километре трассы «Крым», в направлении Москвы следовал грузовик Renault Magnum с полуприцепом, за рулем которого находился 45-летний мужчина. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением, и столкнулся с легковушкой Ford Focus, которой управлял 37-летний мужчина. В результате столкновения пострадали пассажиры легковушки - 42-летние мужчина и женщина, которые получили травмы различной степени тяжести и, после оказания медицинской помощи, были отпущены домой. Ещё одна пассажирка легковушки - женщина 1969 года рождения, с травмами различной степени тяжести была госпитализирована.
В тот же день, в 17.45, на 16-м километре дороги Щекино-Липки-Киреевск, молодой человек 1991 года рождения, управляя автомобилем Audi-100, не справился с управлением – машина выехала на встречную полосу и врезалась в «Ладу Приору», которой управлял 46-летний мужчина. В результате ДТП водитель отечественной легковушки с травмами различной степени тяжести был доставлен в районную больницу.

В тот же день, в 18.30, на 23-м километре дороги Тула-Новомосковск, 25-летняя девушка, управляя автомобилем Chevrolet Spark, на неосвещенном участке дороги сбила пешехода - женщину 1948 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в темное время суток, без светоотражающих элементов на одежде. В результате аварии пешеход с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в районную больницу, где впоследствии скончалась.
Вечером того же дня, в 23.10, в Туле, на Восточном обводе, женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Passat, выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Ладу Приору», которой управлял мужчина 1983 года рождения. В результате ДТП водитель «Лады» с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в городскую больницу. Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, виновница ДТП была пьяна.

Во вторник, 2 февраля, 10.10, в Туле, на улице Кутузова, мужчина 1964 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, сбил пешехода - мужчину 1988 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте, несмотря на наличие рядом пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в городскую больницу.

В тот же день, в 13.35, на пятом километре дороги «обход г. Узловая через с. Супонь», 35-летняя женщина, управляя «Ладой Грантой», превысила скорость, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом, которым управлял мужчина 1987 годе рождения. По информации отдела пропаганды БДД регионального УГИБДД, водитель легковушки с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в травматологическое отделение.
В среду, 3 февраля, в шесть часов утра, на четвертом километре дороги «Быковка-Богородицк», молодой человек 1990 года рождения, управляя «Ладой Калиной» не справился с управлением – машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате аварии водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в районную больницу.
В конце нашего обзора – как всегда, видео с места событий:
Кроссовер Lifan загорелся прямо посреди дороги. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в салоне автомобиля. Водитель успел выбраться из горящей машины и не пострадал.
На сегодня всё. Друзья, берегите себя и тех, кто вам дорог – будьте внимательны и предельно осторожны, находясь за рулём. Отличных вам выходных и удачи на дорогах!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть