Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Тульской области мужчину будут судить за кражу 121 литра медовухи

Тула, 13 сентября, АиФ-Тула. В Кимовский городской суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже 121 литра медовухи. Следствие установило, что житель Тульской области 17 января освободился из мест лишения свободы. А вечером 22 февраля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершить кражу.

Обвиняемый остановился у дома, огороженного металлическим забором, хозяин которого занимался пчелами. Сергейчук переоделся в рабочую одежду, надел перчатки и перелез через забор. Потом проник внутрь постройки, где и увидел пять больших канистр, емкостью около 24 литров, и одну канистру емкостью пять литров. Приоткрыв крышки, мужчина понял, что в них медовуха, чему он очень обрадовался. Он выставил канистры через окно на улицу. Мужчина не спешил уходить и провел в постройке более часа, внимательно оглядываясь и думая, что бы еще украсть. Так же он похитил два фонаря, плед, решетку для барбекю, несколько ножей….

- В несколько приемов подсудимый перебросил все через забор, а затем перелез и сам. Понимая, что не сможет унести все похищенное, Сергейчук позвонил другу, у которого есть автомобиль и попросил отвести его с вещами на центральную площадь поселка Епифань, - сообщает пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. - Поздно ночью обвиняемый расположился на площади у храма и стал пить медовуху. Мужчина не запомнил, сколько он выпил. Уже ближе к утру, он понял, что ему необходимо спрятать похищенное. Но, 23 февраля недалеко от храма, сидящего на снегу Сергейчука и канистры с недопитой медовухой обнаружил участковый, которому мужчина признался, что совершил кражу.

По делу назначено судебное заседание на 17 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах