Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Ефремовском районе Управляющую компанию оштрафовали на 450 тысяч рублей

 Тула, 14 июня, АиФ-Тула. Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Ефремова и Ефремовского района УФССП России по Тульской области в связи с неисполнением решения суда к административной ответственности привлечено юридическое лицо – ООО «Ефремовская Управляющая Компания».

В отдел судебных приставов Ефремова и Ефремовского района на принудительное исполнение поступили решения суда с требованием обязать управляющую компанию Ефремова отремонтировать квартиры у пятерых жителей города. В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства, о чем надлежащим образом уведомил должника, установив пятидневный срок для добровольного исполнения. При этом должнику было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в отношении него будут применены меры административного воздействия.

- В срок, установленный для добровольного исполнения, ремонт произведен не был, в отношении должника было составлено пять протоколов об административном правонарушении, с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей. Однако должник не спешил оплачивать штраф. Тогда судебным приставом-исполнителем в отношении должника были составлены протоколы об административном правонарушении - уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Определением мирового судьи ООО «Ефремовская Управляющая Компания» признана виновной в совершении правонарушений с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей.

Общая сумма задолженности составила 450 тысяч рублей, часть которой должником уже оплачена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах