Тула, 14 июня, АиФ-Тула. Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Ефремова и Ефремовского района УФССП России по Тульской области в связи с неисполнением решения суда к административной ответственности привлечено юридическое лицо – ООО «Ефремовская Управляющая Компания».
В отдел судебных приставов Ефремова и Ефремовского района на принудительное исполнение поступили решения суда с требованием обязать управляющую компанию Ефремова отремонтировать квартиры у пятерых жителей города. В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства, о чем надлежащим образом уведомил должника, установив пятидневный срок для добровольного исполнения. При этом должнику было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в отношении него будут применены меры административного воздействия.
- В срок, установленный для добровольного исполнения, ремонт произведен не был, в отношении должника было составлено пять протоколов об административном правонарушении, с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей. Однако должник не спешил оплачивать штраф. Тогда судебным приставом-исполнителем в отношении должника были составлены протоколы об административном правонарушении - уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.
Определением мирового судьи ООО «Ефремовская Управляющая Компания» признана виновной в совершении правонарушений с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей.
Общая сумма задолженности составила 450 тысяч рублей, часть которой должником уже оплачена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть