Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Тульской области алабай покусал десятилетнего мальчика

Тула, 18 февраля, АиФ-Тула. Трагедия случилась в субботу 16 февраля, в этот день в отдел МВД России по Новомосковску поступило сообщение, что в городскую детскую больницу госпитализирован десятилетний мальчик. Ребёнку поставили диагноз - «укушенная рана правого плечевого сустава и предплечья». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, собака породы алабай гуляла без хозяев и намордника и накинулась на целую группу гуляющих детишек. В итоге пострадал 10-летний мальчуган.

Когда стражи порядка прибыли на место, чтобы провести мероприятия по установлению обстоятельств случившегося на месте происшествия, псина набросилась и на старшего оперуполномоченного угрозыска, майора полиции. Полицейским ничего не оставалось, как стрелять из табельного оружия. Пес был ранен. Хозяева злобного животного на данный момент установлены и опрошены.

- В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области. Также в УМВД России по Тульской области назначено проведение служебной проверки, которая установит законность применения сотрудником полиции табельного оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах