Примерное время чтения: 4 минуты
167

Обзор ДТП за неделю (10.05.2013)

4 мая в 13:00 у д. № 105 по ул. Октябрьской г. Донской водитель ВАЗ 21074 (женщина 1953 г.р.) не справилась с управлением, и сбила пешехода — женщину 1938 г.р., после чего машина врезалась в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия госпитализированы с травмами различной степени тяжести водитель «семерки» и пешеход.

4 мая в 8:30 на 34 км автодороги «Крым» (Южный подъезд к Туле) водитель ВАЗ 2108 (мужчина 1993 г.р., стаж вождения менее 3 лет) не справился с управлением, выехал на «встречку» и наехал на опору мачты освещения. В результате дорожно-транспортного происшествия бетонный столб рухнул на «восьмёрку». Водителю отчасти повезло – молодой человек был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

5 мая в 11:00 на 14-м километре автодороги Богородицк-Суходол девушка 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21063, при выезде с второстепенной дороги не уступила право проезда иномарке ISUZU под управлением мужчины 1958 г.р. и допустила столкновение. В результате аварии маленькие пассажиры иномарки: мальчик 2011 г.р., и трехлетняя девочка, получили множественные переломы и рваные раны. Детские удерживающие устройства в автомобиле отсутствовали, т. к. конструкцией авто не предусмотрено наличие ремней безопасности. Дети находились на заднем сидении с мамой.

В это же самое время на 15-м километре автодороги Рязань-Ряжск-Ефремов, водитель автомобиля Skoda Octavia, потеряв контроль над машиной, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП 13-летний подросток, пассажир седана, получил травму ноги. Также пострадали две женщины 1931 и 1968 г.р. — пассажиры иномарки.

6 мая 2013 года в 11:00 в городе Туле на проспекте Ленина, против дома № 81 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса, следовавшего по маршруту № 1 под управлением мужчины 1964 г.р. (стаж вождения троллейбуса – 13 лет). Со слов самого водителя, он почувствовал себя плохо, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованные автомобили: Ssang Yong, Kia Rio и Chevrolet Lanos, которые, в свою очередь, совершили наезд на двоих пешеходов, мужчину и женщину, по трагической случайности оказавшихся рядом. Женщина 1963 г.р., была госпитализирована с подозрением на перелом костей таза, ее супруг, мужчина 1961 получил перелом лодыжки. В момент столкновения в салоне троллейбуса находилось около 20-ти пассажиров. Никто из них не пострадал.

6 мая в 00:55 в Туле на перекрестке улиц Кутузова и Шухова, водитель автомобиля УАЗ при повороте налево столкнулся со встречной иномаркой Kia Rio, за рулем которой был молодой человек 1987 г.р. В результате ДТП был госпитализирован пассажир УАЗа. Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

7 мая в 10:50 в Новомосковске водитель грузовика MAN произвел остановку транспортного средства, не поставив многотонную машину на ручник, в результате чего грузовик откатился и врезался в дерево. По роковой случайности, падая, дерево задело пожилого пешехода — жительницу Новомосковска 1921 г.р., которая двигалась по тротуару. В результате происшествия пенсионерка получила закрытый перелом обеих костей правого предплечья.

Друзья! Будьте внимательны на дорогах, не пренебрегайте правилами безопасности! Берегите себя и тех, кто вам дорог. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах