Примерное время чтения: 2 минуты
479

С 25 июля туляки могут пройти бесплатный медосмотр

Тула, 25 июля, АиФ-Тула. Поликлиники будут работать в субботу и воскресенье - 27 и 28 июля. Если вы не можете пройти медосмотр в рабочие дни, это можно сделать в выходные.

Основная цель диспансеризации - профилактика и ранее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития.

Каждый житель Тульской области (в возрасте 18 лет и старше) может пройти диспансеризацию 1 раз в три года.

Медосмотр проходит в два этапа. Обязательный элемент первого этапа - анкетирование граждан на наличие симптомов и жалоб. В зависимости от возрастной категории предлагается перечень медицинских исследований: всем измеряют рост, вес, окружность грудной клетки, артериальное давление, проводится экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, флюорография, исследование на онкомаркеры, проводится осмотр врачом-терапевтом и другими специалистами.

На втором этапе для людей, у которых выявлены симптомы заболеваний, будут проведены  углубленные лабораторно-диагностические исследования и консультации узких специалистов.

Все обследования для населения проводятся бесплатно.

Каждый прошедший диспансеризацию получит индивидуальный паспорт здоровья.

- Более подробную информацию можно получить в медицинской организации по месту жительства. - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Тульской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах