279
Рейтинг вопроса
1
+ -

Могут ли жильцы приватизированных квартир участвовать в «Народном бюджете»?

Категория:  Финансы

Может ли дом, в котором приватизированы все квартиры, принять участие в программе «Народный бюджет»? Какие альтернативы есть у жильцов?

А. Поликашин, Тула

Ответ эксперта

Участие дома, в котором приватизированы все квартиры, в проекте «Народный бюджет» невозможно, объяснила редакции «АиФ в Туле» помощник министра внутренней политики  и развития местного самоуправления  в Тульской области Марина Сафонова.

Проект «Народный бюджет» в Тульской области направлен на определение и реализацию социально значимых проектов на территориях муниципальных образований Тульской области с привлечением граждан и организаций к деятельности органов местного самоуправления в решении проблем местного значения.

Средства бюджета Тульской области на реализацию проекта предоставляются в форме субсидий муниципальным образованиям Тульской области.

В соответствии с пунктом 12 постановления правительства Тульской области от 01.10.2013 № 521 «Об утверждении положения о проекте «Народный бюджет» в Тульской области» субсидии из бюджета Тульской области предоставляются на работы по ремонту крыш, инженерных коммуникаций, лифтов, балконов, фасадов, межпанельных швов в многоквартирных домах, находящихся в собственности муниципальных образований или общей собственности муниципальных образований и собственников помещений в многоквартирном доме.

Альтернативой может стать участие в муниципальных программах по ремонту многоквартирных жилых домов.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах