В городе, наконец, установилась по-настоящему весенняя погода, на улице пригревает солнце, на носу – майские праздники, впереди – целых три выходных. О том, как провести их весело и с пользой, читайте в нашей афише.
Мир! Труд! Май! Велосипеды!
1 мая в Туле состоится масштабный велопробег. Горожане могут прихватить свои велосипеды, самокаты, беговелы и ролики и поучаствовать в мероприятии. Участникам бесплатно помогут с ТО, а также пришедших будет ждать концерт и чайные угощения. Приходите и покажите, что внашем городе популярны не только автомобили и байки.

По традиции, праздничные гуляния пройдут во всех парках города, но основной площадкой первомайских мероприятий станет, конечно же, центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова. Здесь пройдет открытие весеннее-летнего сезона под названием «Весна в движении», а сам праздник растянется на три дня.
1 мая в 12.30 на Большом круге (велодорожка) состоится большой велопарад – вас ждут выставка велосипедов, демонстрация направлений велодвижения, тест-драйв велосипедов различных марок, а также презентация «Беговел - лучший выбор для спорта ребенка от 2 лет».

На фонтанной площади в 12.00 начнет работать Ярмарка Тульских мастеров - каждый сможет приобрести изделия тульских умельцев, а также мастер класс по занятию йогой, и выставка эко-техники. В пляжной зоне воспитанники центра «Юнга» бесплатно покатают всех желающих на лодках.
В спортивном городке парка пройдет открытие сезона по тренировкам workout – туляки смогут посмотреть на тренировки спортсменов и попробовать приобщиться к этому «уличному искусству».

На центральной эстраде запланирована обширная программа - в 12.00 там начнет работу Детская интерактивная площадка с веселыми аниматорами, с 13.00 до 15.00 - концертная программа от творческих коллективов города. В 15.00 начнется эстрадный концерт «Весна в движении», с 17.00 до 17.30 вас ждет конкурсная программа «УДАЧНЫЕ радости», а в 17.30 для вас споет вокально-инструментальный ансамбль «Апрель».
На Большом круге парка (рядом с пунктом проката спортинвентаря) в течение всего дня будет работать фотовыставка «Всегда в движении».

2 мая на площади перед зданием администрации парка в 14.00 начнутся показательные выступления от школы роллеров «Roller Park», на территории парка пройдет интерактивная программа «Игры нашего двора». С 12.00 до 20.00 на центральной эстраде пройдет большой концерт. С 12.00 до 13.00 вас ждет цирковое представленье для всей семьи, в 13.00 будет работать анимационная программа для детей, с увлекательными мастер-классами и интерактивами. С 14.00 до 16.00 - праздничный концерт от ЦПМСС «Преображение», мастер-класс по поингу, показательные выcтупления школы «ROLLER PARK», в 16.00 - эстрадный концерт «Хорошее настроение», с 17.00 до 17.30 - интерактивная программа со зрителями, вручение призов, а в 17.30 для вас выступит коллектив «La Verden».

3 мая на центральной эстраде в 12.00 начнется большой концерт – игры и конкурсы для посетителей, праздничная программа с участием детских, взрослых профессиональных и любительских коллективов города и области. А с 16 до 19 часов для туляков будет играть губернаторский духовой оркестр.
В Комсомольском парке культуры и отдыха тоже будет, чем заняться. 1 мая здесь для вас пройдет выставка музея занимательных наук «ЭКСПЕРИМЕНТОРИЯ», будет работать информационная точка о велосипеде, состоится парад велосипедов «Велосипед моей мечты», а также велоквест. В спортивном городке откроют сезон по тренировкам workout, а на эстраде пройдет праздничная программа с участием детских, взрослых профессиональных и любительских коллективов города и области.

2 мая в детском городке парка пройдут «Игры нашего двора для самых маленьких», а на эстраде два дня подряд – в субботу и воскресенье будет проходить большая концертная программа с играми, конкурсами, песнями и танцами от лучших исполнителей Тулы и области.
3 мая в Пролетарском парке культуры и отдыха тоже пройдут праздничные мероприятия – детская спортивная программа «Игры нашего двора», творческие мастер-классы, выставка «Эксперименторика», выставка рисунков «Мой двухколесный друг» и парад велосипедов «Велосипед моей мечты». Кроме того, там также откроется сезон workout, и пройдет праздничная программа, с участием детских, взрослых профессиональных и любительских коллективов города и области.
Что посмотреть?
Май 1942 года, наши войска несут огромные потери в боях с немцами. Вдали от линии фронта фашисты выбрасывают десант, цель которого – пробраться на Кировскую железную дорогу и устроить диверсию. Противостоять профессиональным диверсантам будет старшина Васьков и его подчиненные – пятеро девчонок-зенитчиц. Современная версия экранизации пронзительной повести Бориса Васильева выйдет на большие экраны 30 апреля. Накануне 70-летия Великой Победы пропустить этот фильм никак нельзя.
Тихую и мирную жизнь обычной семейной пары нарушает визит «дальнего родственника» - матерого, «бывалого» мужика, недавно вернувшегося из «мест, не столь отдаленных». Эта перспектива настолько не радует влюбленную парочку, что они случайно убивают родственника. И начинается долгое путешествие по городам и весям, цель которого – скрыть страшное преступление. «Черная» комедия с участием эксцентричного Сергея Шнурова ждет вас в кинотеатрах.
Чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол? Конечно, с большой помощью суперкоманды оживших маленьких игроков! Красивая анимированная история о добре, спортивном азарте и настоящей дружбе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть