В День знаний музеи Тулы открывают для школьников и их родителей свои двери, устраивают конкурсы и дарят подарки.
Музей «Тульские самовары» приглашает на открытие выставки «Мир детства. Из истории игрушки».

Экспонаты для выставки предоставлены фондами Тульского музейного объединения, Тульской Духовной Семинарией, а также Народным мастером РФ Агаевой Ириной Владимировной. Гостей выставки ждет увлекательное путешествие в историю российской детской игрушки второй половины XIX – XX веков.
На выставке представлены игрушки из папье-маше, куклы, пупсы, лошадки, деревянные пирамидки, глиняные игрушки-свистульки, заводные игрушки, а также редкие книжные издания и фотографии. Можно будет увидеть плюшевых медведей периода Великой Отечественной войны. Игрушки сопровождают человечество на протяжении всей его истории, занимая значимое место в повседневной культуре. На выставке у посетителей будет возможность визуально сравнить игрушки разных лет.
Открытие вытавки состоится в 12.00
Место проведения: ул. Менделеевская, 8.
Телефон для справок: 31-23-33.
В День знаний в музее оружия состоится увлекательная праздничная программа

В программе маероприятия: интерактивные экскурсии, занимательные мастер-классы, уроки фехтования, музыка.
Также все желающее смогуть сделать фото на память с героями программы совершенно бесплатно.
Заявка по тел. (4872) 31-10-04.
Справочная информация: (4872) 40-47-48
«ZOOшкола приглашает»
Все туляки от мала до велика смогут познакомится с премудростями звериной жизни совершенно бесплатно. Зоошкола откроет двери в 10.20, начнётся первый урок.
Всего будет набрано 15 групп, которые познакомятся с удивительным миром рептилий. Отличное настроение, необычные знания и эксклюзивный подарок своими руками гарантированы
Место проведения: ул. Октябрьская, 26
Предварительная запись по тел.: 47-53-92
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть