Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Туле пройдет выставка Владимира Тарунтаева «Я есть!»

Тула, 18 апреля, АиФ-Тула. На выставке представлены работы 21 художника международной ассоциации инвалидов-художников, созданной Владимиром Тарунтаевым. Авторов объединяет одно: все они будто излучают свет, выпускают его на волю, озаряя не только то, что изображено на бумаге, но и все вокруг. Стараться нести добро в мир, в котором живешь, таково их кредо и мужественная жизненная позиция.

Владимир родился с диагнозом детский церебральный паралич. Имея ограниченные возможности, художественным творчеством стал заниматься в нетрадиционной манере – мастер пишет левой ногой, двумя пальцами, а также работает на компьютере. Владимир Тарунтаев является лауреатом третьего фестиваля творчества инвалидов России, лауреатом международной премии «Филантроп» в номинации «Преодоление. За гранью возможности», лауреатом всемирного альянса «Миротворец» - награжден медалью «Талант и признание», уже более 20 лет ведет активную деятельность в России и за рубежом.

Открытие выставки состоится 19 апреля в 15.00 в Тульском государственном музее оружия, по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д.2, 5 этаж.

Выставка будет работать до 31 мая 2013 года, вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах