Примерное время чтения: 3 минуты
419

Лучшие музеи Москвы

Предоставлено рекламодателем / Из личного архива

Мы расскажем вам о необычных столичных музеях, о которых не знают даже многие москвичи. Помните, что перед поездкой необходимо заранее забронировать себе жилье - гостиницы г. Москва очень часто не имеют свободных номеров.

Музей истории шоколада

В этом музее вы сможете узнать о какао и происхождении сладкого лакомства. Экскурсовод расскажет посетителям о цивилизации майя, проведет их в трюм настоящей испанской каравеллы, перевозившей плоды какао, познакомит с Америкой XVI века и «шоколадным» путем из Европы в Россию. Вы сможете своими глазами увидеть, как делают шоколад, а также провести дегустацию различных сортов.

«Экспериментариум»

Это современный и очень интересный музей занимательных наук, который был открыт в 2011 году. Здесь посетители смогут узнать о достижениях современной науки, поучаствовать в различных опытах и экспериментах. Это отличное место для детей и школьников – для них тут периодически проводят обучающие шоу-программы и развивающие экскурсии. На данный момент в Экспериментариуме находится 250 экспонатов, но коллекция музея постоянно пополняется.

Центр экономии ресурсов

Это необычный интерактивный музей, созданный для знакомства публики с экологическими проблемами города и планеты. Здесь можно узнать о том, как экономить электричество, как правильно утилизировать отходы, какие продукты лучше покупать в магазине и даже стать волонтером, помогая своим единомышленникам делать город чище и красивее.

Автовилль

Любите старинные машины? Тогда вам просто необходимо посетить данный музей. Здесь представлено свыше 50 автомобилей, привезенных в столицу со всех уголков планеты. Тут можно увидеть советские ЗИСы, ГАЗы и «Запорожцы», уникальные Кадиллаки, Бьюики и Роллс-ройсы, а также автомобиль матери Путина, который она выиграла в 1972 году.

Измайловский кремль

Это отличный развлекательный и культурный комплекс, в котором можно отдохнуть всей семьей. Сам кремль был построен по чертежам XVII века и является прекрасным образцом деревянного зодчества. Тут действуют музей русской игрушки, музей хлеба, музей водки, музей флота и многое другое.

Что еще?

Мы также рекомендуем к посещению:

  • Бункер-42 (музей холодной войны)
  • Музей Царицыно
  • Мультимедиа Арт Музей
  • Палеонтологический музей
  • Музей «Коломенское»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах