Примерное время чтения: 2 минуты
69

Ждём силачей и наград

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "АиФ - Карелия" 09/06/2010

В этот день в селе Монастырщина по уже сложившейся традиции состоится торжественная церемония проводов в армию лучших призывников из Кимовского и Куркинского районов области. Тульский фольклорный коллектив "Услада" возродил старинный казачий ритуал проводов на "государеву службу". А теперь защитникам Отечества нашего времени предстоит встать в круг бывалого воинства, преломить хлеб-соль, получить родительские напутствия и благословения.

После этого на Красном холме сильнейшие среди любителей атлеты России сразятся в "Богатырских играх". Впервые на Куликовом поле тульские богатыри выступят против москвичей. В командных состязаниях их ждут как традиционные испытания, так и новые: метание гири, жим бревна и колодцев, эстафета со 140-килограммовыми пушками, силовая карусель и перетягивание каната.

Кроме того, в День России на Красном холме будут вручены правительственные награды, юные граждане Российской Федерации получат паспорта. На поляне мастеров развернется летняя Краснохолмская ярмарка с участием умельцев из Тульской области и ближайших регионов, будет работать выставка декоративно-прикладного творчества. На праздничных сценах пройдет концертная программа "Россия, вперед!"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах