- В административный регламент по работе дорожно-патрульной службы внесён ряд изменений, - отвечает заместитель начальника отдела управления ГИБДД по Тульской области Владимир Мигунов. - Теперь при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтоб все его видели. Попытки инспекторов скрыть спецокраску или спецсигналы от участников движения расцениваются как нарушение административного регламента. А если контроль за дорогой ведёт наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. В тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудники ДПС должны нести службу на освещённых участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение. "Теперь ребятам не придётся выскакивать из-за кустов, рассчитывая на эффект неожиданности, как это всегда практиковалось раньше", - посмеиваются водители. "Смеётся тот, кто смеётся без последствий", - отшучиваются гибэдэдэшники.
32
Патруль станет видимым
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ - Карелия" 24/02/2010Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть