Примерное время чтения: 3 минуты
80

Новости недели, выпуск от 08.09.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. "АиФ на Мурмане" 09/09/2009

УШЕДШИМ В БЕССМЕРТИЕ. Памятник 14 ефремовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах - "Ушедшим в бессмертие" - открылся в Ефремове. Участники митинга почтили память павших бойцов минутой молчания. Митинг завершился возложением венков и цветов к постаменту и ружейным салютом.

ОКАЗАЛСЯ НЕ ДОЛГОСТРОЕМ. В Ефремове готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, который совсем недавно относился к разряду долгостроев.

НАШИ ИГРАЛИ В БРЯНСКЕ. На Дне города в Брянске прошёл IV Международный музыкальный фестиваль, в котором приняли участие и тульские музыканты - оркестр народных инструментов "Ясная Поляна".

ДВУХЛЕТНЯЯ ЯРМАРКА. Два года назад в Туле прошла первая губернская ярмарка. Сегодня в области 74 ярмарки, и практически все они работают каждые пятницу-субботу. Товар, которым торгуют на ярмарках, немного дешевле того, что продаётся на рынках, поэтому туляки время от времени пользуются предоставляемыми им возможностями. Руководство области обещает выделить дополнительные площадки под новые ярмарки.

ШКОЛЬНИКИ СНЯЛИ ФИЛЬМ. В лицее N4 областного центра открылась новая школьная телестудия. В роли корреспондентов, операторов, монтажёров - школьники. Они уже могут похвастаться фильмом о Туле.

ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА. Туляки Станислав Дмитриевич и София Филипповна Данилины отметили золотую свадьбу. Работники отдела ЗАГС по Центральному району провели для них церемонию золотого бракосочетания.

АВТОР - СОФЬЯ ТОЛСТАЯ. К выходу в свет готовится книга воспоминаний Софьи Андреевны Толстой под названием "Моя жизнь". Современники говорили, что у жены Льва Николаевича 19 талантов, среди которых вышивка, шитьё, издательская деятельности и писательская. И редкостный дар - любить, спасавший в трудные годы и "Ясную Поляну" и великого мужа.

КОМУ - ЗОЛОТО, КОМУ - СЕРЕБРО. Чемпионат России по спортивному ориентированию среди студентов прошёл на косогорской спортивной базе "Ветеран". На старт вышло порядка 160 представителей трёх десятков учебных заведений.

Победа досталась Максиму Сычёву из Воронежа. Туляк Михаил Петров, несколько секунд уступивший лидеру, занял 3-е место. Среди женщин первенствовала Ирина Сергеева из Владивостока. Тулячка Надежда Орлова проиграла ей четыре секунды и взяла "серебро".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах