Водитель автобуса ПАЗ-4234, ставший виновником ДТП в Кимовске, приговорён городским судом к трём годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области.
55-летний водитель Виктор Кирилин три года проведёт в колонии-поселении. На такой же срок он лишён права управления транспортом. Причиной наказания стало нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
ДТП, виновником которого стал Кирилин, произошло в Кимовске 10 апреля этого года. На пересечении улицы Бессолова с улицей Первомайской он, находясь за рулём автобуса, не уступил дорогу 23-лентнему водителю мотоцикла RACER. Хотя рядом располагался соответствующий дорожный знак.
В результате между автобусом и мотоциклом произошло столкновение. Парень-мотоциклист получил тяжёлые травмы, от которых скончался на месте аварии.
Смотрите также:
- Водитель, устроивший пьяное ДТП в Тульской области, отправится в колонию →
- Таксиста, по вине которого погиб пассажир, посадили на три года →
- В Тульской области осудили виновника ДТП со смертельным исходом →