84

В Туле АКМ обыграл «СКА-Неву» и установил новый рекорд Кубка Петрова

Тула, 13 марта - АиФ-Тула.

Второй домашний матч со «СКА-Нева», прошедгий в Туле, завершился с разгромным счетом в пользу АКМ — 6:2.

Счет открыли туляки и установили рекорд лиги. Между шайбой Даниила Анопа и Ильи Шипова прошло восемь секунд, ранее ни одна команда в плей-офф ВХЛ не забрасывала две шайбы менее чем за 11 секунд.

После пропущенной шайбы гости поменяли вратаря на Артемия Плешкова. Питерцам удалось отыграть одну шайбу. В первом периоде игроков АКМ удаляли дважды, но это не помогло гостя. Итог первого периода — 2:1.

Во втором периоде было много стычек и удалений. Денис Почивалов записал на свой счет заброшенную шайбу. 3:1 по итогу второго периода.

Третий начался с гола Ильи Шипова. Еще голы на счету Владислава Рыбакова и Максима Рассейкина.

Следующие матчи АКМ проведет в Санкт-Петербурге 15 марта в 19.00 и 16 марта в 17.00.

Тренер команды Сергей Решетников: «Нас ждёт тяжелый выезд. Надо готовиться. По игре: ребята хорошо настроились, молодцы. Забили быстрые два гола, где-то сыграли неудачно, что пропустили шайбу. За счет характера забросили в конце и довели дело до победы».