67

Туляк-конькобежец Евгений Прусов вошел в число сильнейших

Тула, АиФ-Тула, 14 января. Тульские конькобежцы хорошо показали себя на втором этапе первенства Центрального федерального округа в подмосковной Коломне.

Особенно достойно смотрелся Евгений Прусов. Он выступает в группе юношей среднего возраста. Евгений, как сообщает ИА «Тульский спорт», занял десятые места в забегах на 1500 метров и с новым рекордом области на 3000 метров (4 минуты 23,1 секунды). Он установил личный рекорд, став 15-м на дистанции 500 метров (40,7 секунды).

По сумме двух этапов Прусов вошел в число 18 сильнейших. Это открывает ему дорогу на финал первенства России, который в начале марта пройдёт в Челябинске.

Еще один наш спортсмен – Илья Алексеев – среди юношей среднего возраста показал 24-й результат в забеге на 1500 метров (2 минуты 16,9 секунды) и выполнил норматив первого разряда.

Мы поздравляем ребят и очень за них рады.