Примерное время чтения: 1 минута
283

Волейбольная команда «Тулица» уверенно обыграла нижегородскую «Спарту»

Тула, 28 февраля - АиФ-Тула.

После неудач в двух предыдущих домашних матчах с «Липецком» (1:3) и «Минчанкой» (0:3) тульская команда порадовала болельщиков. В 25-м туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги «Тулица» принимала «Спарту» из Нижнего Новгорода. Встреча прошла в «Новом поколении» 27 февраля.

Победу в матче с принципиальным соперником, который до этого поединка в турнирной таблице находился вровень с «Тулицей», обеспечили напористые действия подопечных Александра Перепёлкина. Общий счёт и счёт по партиям говорят сами за себя- 3:0 (25:15, 25:18, 25:20).

«Мы показали хорошую игру с хорошим соперником. В последние годы у нас со «Спартой» всегда была серьёзная борьба и в турнирной таблице, и на площадке. В нынешнем матче сработал разбор игры соперника. И молодцы наши спортсменки,- сказал после матча Александр Перепёлкин.

Установка была- играть агрессивно. И команда её выполнила.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил команду и болельщиков.

«Этот успех- результат командного единства, упорства, силы воли, которые обязательно нужно сохранить в будущих играх. Желаю «Тулице» удачи и новых побед!»,- отметил глава региона.

На игру следующего тура тульские волейболистки отправятся в Казань, где 6 марта сразятся с местным «Динамо».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах