Примерное время чтения: 3 минуты
191

В День России в Туле прошли соревнования по воркауту

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 13 июня - АиФ-Тула.

12 июня на Пролетарской набережной прошли соревнования по воркауту. Организаторами выступила Тульская региональная молодежная общественная организация содействия развитию спорта и современного искусства «Экспресс-Арт», при поддержке «АиФ в Туле».

Их проект «Тур фестиваля уличного спорта и искусства «Мастера Стилей»» в 2017 году попал в ТОП 100 проектов фонда президентских грантов. 

«Мы работаем с 2012 года. Чтобы подавать заявку на грант, надо было собрать достаточную базу, систематизировать нашу деятельность и после этого только заявлять о себе, - рассказывает руководитель организации Павел Моторный. – Вместе с нами было подано более 16 тысяч заявок со всей России, выбрали около 2500 победителей, из которых отобрали лишь сто, признанных лучшими. Мы попали в их число. Пока наш результат из региона не повторил никто».  

Проект «Мастера стилей» проходит до сих пор. Организаторы увлекают подростков самыми современными направлениями: брейк-данс, воркаут, скейтбординг, фриран.

«Мы ездим по малым городам области, проводим показательные выступления, мастер-классы и семинары по уличным видам спорта. Количество заявок растёт с каждым годом».

Кстати, в День России «Экспресс-Арт» провёл сразу три мероприятия – два в Туле и одино в Ясногорске (как раз там состоялся один из этапов фестиваля «Мастера Стилей»). 

Фото: АиФ/ Романов Кирилл

Комментарии

Полина Кожурова, занимается воркаутом 1 год: До этого занималась спортивной гимнастикой, но на турниках больше свободы: можно придумывать себя связки, креативные элементы. Стараюсь участвовать во всех соревнованиях, чтобы держать себя в тонусе и форме, так что уже перед выступлением практически не волнуюсь. После окончания школы – я перешла в 11 класс, хотела бы стать тренером.

Фото: АиФ/ Романов Кирилл

Сергей Меркулов, занимается воркаутом 3,5 года: С детства ходил с папой и дедушкой на турники подтягиваться, но не думал, что мне  это когда-нибудь пригодится. Сейчас я закончился 9 класс и уже достиг многого в спорте. В планах  - поехать в этом году на Чемпионат России, где есть возможность отобраться на чемпионат мира. В Тульской области я мечтаю открыть свою школу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах