Примерное время чтения: 2 минуты
284

В центральном парке Тулы прошел марафон, посвященный Дню оружейника

Кирилл Романов / АиФ
Тула, 19 сентября - АиФ-Тула.

Утром 19 сентября в Центральном парке Тулы впервые в истории города прошел марафон на 4 км под названием «Бегущие сердца оружейников».

Участниками забега стали около 850 человек, представляющих все оборонные предприятия Тулы. Возраст бегунов варьируется от 16 до 65 лет. Также перед взрослым забегом прошли старты для детей и подростков, которые пробежали 400 и 700 метров соответственно.

Кстати, как отмечает наш корреспондент с места событий, все спортсмены были в специальной форме, которую пошили специально к этому мероприятию.

Фото: АиФ/ Кирилл Романов

От предприятия «Тулаточмаш» участие принял молодой специалист Александр Мазепов с супругой. Он окончил физкультурный факультет тульского педагогического университета. На предприятии Александр занимается развитием корпоративного спорта.

Кстати, 6 сентября их волейбольная команда привезла из Москвы медаль, заняв первое место среди команд промышленныых предприятий. Еще одна команда сейчас находится в Алуште и участвует в корпоративном соревновании «Ростеха» по силовым видам спорта. Команды «Тулаточмаша» устремлены к первенству и в октябре вновь едут на соревнования. Теперь они будут участвовать в марафоне по бегу на длинные дистанции в Крыму.

Напомним, что также в оружейной столице сегодня прошел велопробег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах